Учим Кур'ан
Меню сайта

Поиск по дневнику


» 2006 » Февраль » 22

Шейх Абд аль-Маджид аз-Зиндани, выдающийся мусульманский учёный и Генеральный секретарь Исламской Академии научных исследований вместе с группой помощников провели ряд дискуссий с выдающимися представителями современных отраслей науки.

Аллах ясно дал понять нам, что Его книга, Коран был ниспослана как напоминание ко всему миру. Он сказал: Это - не более чем напоминание ко (всем) мирам. И Вы узнаете истинность того что вам ниспослано через некоторое время. (Коран 38:87-88).

Таким образом, Коран - напоминание для всего человечества вплоть до Судного Часа. Она содержит информацию, которую человек раскрывает постепенно т.е. у каждого сообщения есть свое установленное время. Поскольку Коран был ниспослан Богом, то и каждый отдельный аят- стих был ниспослан со знанием Аллаха: И Аллах свидетельствует, что ниспосланное вам Он послал по своему знанию (Коран 4:166).

Каждый отдельный аят -стих содержит божественное знание, и человечество постоянно развивается для достижении более высоких уровней научного понимания, и в результате оно постепенно приближается к пониманию божественного знания, содержащегося в аятах - стихах. Таким образом, осознавая что аят был ниспослан Богом, и учитывая постоянный процесс человеческого прогресса и развития, человек неизбежно находит ключ, который позволяет ему раскрыть смысл другого аята и так далее. Таким образом, человечество продолжает раскрывать смысл аятов. Такова отличительная черта этой книги, что делает ее чудом.

Профессор Армстронг работает в NASA, иначе известной как Национальное Управление по Аэронавтике и Космическому пр ... Читать дальше »

Просмотров: 2743 | Добавил: Xadis | Дата: 2006-02-22

Бесплатный хостинг uCoz